10 февраля в результате российского удара по Новогродовке пострадали полсотни частных домов и админздание. А в Горняке «Ураганы» частично разрушили детсад. Погибших или раненых среди населения нет.
По данным полиции Донецкой области, в течение предыдущих суток российским атакам подверглись 10 населенных пунктов региона. Информации о пострадавших гражданских нет.
Армия страны-террористки била по гражданским гибридными ракетами «Гром-Е1», из ЗРК «С-300», «Ураганов» и «Градов», артиллерией, минометами.
Об оперативной ситуации в области по состоянию на утро 11 февраля рассказал начальник ДонОВА Вадим Филашкин.
В Покровском районе подверглась ракетному удару Новогродовка. Там повреждены 50 частных домов. Кроме того, по данным ГСЧС области, оккупанты нанесли удар авиационной управляемой ракетой по админзданию, в результате чего там возник пожар на 3 и 4 этажах. Спасатели ликвидировали возгорание на площади 150 кв. м.
В Горняке Кураховской громады «Ураганы» частично разрушили детсад, многочисленные частные дома и многоэтажки; в Остром повреждены 2 дома.
В Лиманской громаде Краматорского района под обстрелами были окрестности Торского, Ивановки и Тернов.
В Бахмутском районе тоже не обошлось без обстрелов: в Часовоярской громаде повреждены 7 частных домов, в Северске — дом и нежилое сооружение.
Самыми горячими участками фронта за прошедшие сутки, по данным Генштаба ВСУ, были Марьинское и Авдеевское направления.
Напомним, в течение 9 февраля российские войска обстреляли 33 населенных пункта Донецкой области. Раненых или погибших среди гражданского населения не фиксировали.