новости: Спорт

Леон Белицкий из Покровской громады выступал за украинскую сборную на чемпионате Европы в Париже. В рамках соревнований гиревик получил четыре медали - три золотые и серебряную. За свои достижения спортсмен получает областную стипендию.

Читать дальше

В Португалии начался чемпионат Европы-2024 по параплаванию, который продлится до 27 апреля. Во время старта сезона 16-летняя спортсменка из Соледарской громады Вероника Коржова завоевала "золото" для украинской сборной. Девушка соревновалась на дистанции 400 метров в кролевом стиле плавания.

Речь идет об Иване Буторине и Алине Миронович, воспитанниках Бахмутской комплексной детско-юношеской спортивной школы № 1. Тренировали спортсменов Олег Рева и Ольга Митник

Призовые места получили, в частности, Дмитрий Бохан, Иван Лысюк, Диана Мороз, Полина Ковалева, Алина Васюнина, Камила Харченко, Ульяна Матюшкина, Мария Мельник и Ярослава Хлыстун из Мирноградской громады.

Двое спортсменов из Дружковки выступали в составе украинской сборной на международных соревнованиях в Сербии. По результатам турнира тхэквондисты завоевали две медали - бронзовую и золотую.

Каратистка София Бычик представила украинскую сборную на международных соревнованиях по каратэ. Девушка завоевала бронзовую медаль в дисциплине "иппон-куммитэ".

Спортсмены из Бахмутской и Славянской громад выступали в составе украинской сборной на Кубке Европы, который проходил в Польше. По результатам соревнований сумоисты получили десять медалей.

Спортсмены из Мариуполя выступали в составе украинской сборной, которая в общем зачете оказалась первой.

Спортсменка Елизавета Безверхняя представляла Украину на молодежном чемпионате Европы по боксу. По результатам соревнований девушка завоевала "бронзу" в весовой категории 81 килограмм.

Речь идет о спортсмене Анатолии Будяке, который представлял Донецкую область на международных соревнованиях по велоспорту. В итоге юноша завоевал "бронзу" для родного региона.

Речь идет о Елизавете Емельяновой и Аркадии Самойлове, которые представляли на соревнованиях Дружковскую и Славянскую громады соответственно.

Даниил Буценко и Станислав Внуков из Славянской громады завоевали "серебро" и "бронзу" по кумитэ на международных соревнованиях в Черновцах.

Пловчиха Татьяна Пенина представила сборную Украины на этапе Кубка мира по подводному плаванию. Девушка завоевала золотую и серебряную медали в дисциплинах плавания в блистах.

Краматорец Владислав Луб представил Донецкую область на международных соревнованиях по спортивной борьбе "Tallinn Open-2024". Парень завоевал "золото" для Украины в весовой категории 97 килограммов.

Аркадий Самойлов представил Донецкую область на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов. На соревнованиях спортсмен завоевал "золото" для Украины в весовой категории до 90 килограммов.

Ксения Горелова из Краматорска смогла занять второе место во время соревнований, которые требуют подъема на вертикальную стенку за минимальное время. Медаль девушка скалолазка получила в польском Люблине.

Михаил Брудин одержал свою победу за метание диска среди юниоров, установив рекорд сезона.

Всего на соревнованиях в Лас-Вегасе правоохранитель получил уже четыре золотых награды. Однако больше всего побед среди жителей Донетчины получил на этом спортивном мероприятии Артем Кайдан, он получил "золото" уже пять раз за свои достижения в плавании.

Мариуполька Татьяна Бакланова получила первое место в составе женской шахматной команды, в которую вошли также спортсменки из Полтавской и Одесской областей. Также к победе приблизился шахматист из Краматорска Алексей Филиппских.

Артем Кайдан, который в феврале 2023-го получил осколочное ранение головы под Бахмутом, отметился пятью золотыми наградами за плавание в Лас-Вегасе.