Три атаки на линии разграничения заметили украинские военные в четверг. Боевики стреляли у наблюдателей ОБСЕ и пытались поджечь сухую траву на позициях Объединенных сил.
Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил.
Так, первую атаку из стрелкового оружия украинские военные заметили в районе Шумел. Там должна была пройти совместная инспекция позиций ВСУ, которая сорвалась. Обстрел был рядом с наблюдателями ОБСЕ, и эту атаку они должны внести в отчет. Подробнее о совместной инспекции читайте по ссылке.
Впоследствии еще два обстрела заметили у Золотого.
«Сначала враг применил трассирующими шар для поджога травы, а затем открыл огонь по позициям украинских защитников из стрелкового оружия», — рассказывает во время брифинга пресс-секретарь штаба ООС Ярослава Зорина.
В штабе отмечают, что украинские военные придерживались режима тишины и не стреляли в ответ на атаки оккупантов.
С начала нового времени по данным военных, российские оккупанты не стреляли в сторону ВСУ.
Читайте также: