Спортсмен из Краматорска Владислав Луб завоевал третье место на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходил в Испании. В поединках за «бронзу» он одолел борцов из Армении и Турции.
Об этом сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта ДонОГА.
Чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет проходил с 26 по 28 июня в испанском городе Сантьяго-де-Компостела.
Сборная Украины завоевала на этих соревнованиях 5 медалей. Одну из них в копилку сборной принес мастер спорта Украины Владислав Луб из Краматорска.
Краматорчанин является спортсменом-инструктором Донецкой областной штатной команды резервного спорта и представителем областной школы высшего спортивного мастерства.
В первой схватке Владислав уступил представителю Молдовы, который попал в финал. Но в двух других поединках спортсмен одолел борцов из Армении и Турции. Так Владиславу удалось завоевать бронзовую медаль в весовой категории 97 кг.
Отметим вместе с Владиславом на этих соревнованиях также выступал Марко Волошин из Славянска. Борец победил трех соперников из европейских стран. Однако в финале спортсмен из Азербайджана оказался сильнее.
Напомним, в конце мая спортсменка Мария Ефремова из Бахмута получила серебряную награду на международном турнире по борьбе в Румынии. Еще одна представительница Бахмута Елизавета Виноград заняла на этих соревнованиях 4 место в своей категории.