Он и его жена, работница первичного профсоюза, получили ранения. Город оккупанты обстреляли из ствольной артиллерии.
Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.
Вечером 2 сентября российские оккупанты в очередной раз обстреляли Покровск, под удар тогда попал дом работника Укрзализныци — машиниста локомотивного депо. На момент удара он со своей женой находился дома, оба получили ранения, они уже в больнице.
По данным полиции Донетчины, всего из-за вчерашних обстрелов Покровска получили ранения трое гражданских людей. По прифронтовому городу били из ствольной артиллерии, повредив многоквартирный дом, а также два авто. Общее количество жертв российских обстрелов в регионе за минувшие сутки — 2 погибших и 12 раненых.
В Укрзализныце добавили, что за минувшие сутки оккупанты атаковали объекты железной дороги и подвижной состав в Сумской и Днепропетровской областях. Обошлось без жертв, ни один рейс не отменили.
Напомним, из-за полномасштабной войны в Украине уже погибли 572 ребенка, количество жертв полномасштабной войны среди гражданских на фоне российских обстрелов продолжает увеличиваться.