Изображение к публикацииВдоль линии фронта в Донецкой области остаются около 64 тысяч гражданских, — глава ОГА
Пошкоджений обстрілом садочок у Нью-Йорку, 12 лютого 2024-го. Фото: Поліція Донеччини

Речь идет о людях, которые, несмотря на опасность, не эвакуируются из приближенных к линии фронта населенных пунктов.

 

Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Вадим Филашкин в эфире телемарафона «Единые новости».

Около 64 тысяч гражданских жителей Донетчины проживают на территориях, приближенных к линии соприкосновения. Такую оценку высказал глава Донецкой ОГА сегодня, 19 марта.

«Эти [гражданские] люди находятся в таких населенных пунктах, как Константиновка, Торецк, Нью-Йорк и Красногоровка. Также они есть в Очеретинской громаде и четырех населенных пунктах возле Курахово. В перечисленных н.п. сложная ситуация. Власть, полиция и ГСЧС работают, чтобы гражданские там эвакуировались», — сказал Вадим Филашкин.

Также чиновник добавил, что во временно оккупированной Авдеевке осталось около 700 гражданских.

Напомним, украинские аграрии смогут получить компенсацию в 25% за приобретенную сельхозтехнику. Журналисты Вильного радио подробно описали, кто и при каких условиях может участвовать в программе.


Загрузить еще