евакуація потягом маломобільних

В воскресенье, 24 апреля, для жителей Донетчины и Луганщины планируют подать единственный поезд для эвакуации в западные регионы страны. Это бесплатный рейс, поезд прибудет в 16:30 на станцию ​​в Покровск.    

 

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци. 

Для эвакуации жителей Донецкой и Луганской областей в 16:30 на железнодорожную станцию ​​в Покровске планируют подать бесплатный эвакуационный поезд, который следует на Закарпатье. Это рейс № 234/233 по маршруту «Покровск — Чоп».

В дорогу следует брать документы, минимальное количество личных вещей и запас пищи и воды на сутки. 

За последние недели поток эвакуируемых значительно снизился. Так, 6 апреля на украинский восток железнодорожники подавали более 10 эвакуационных поездов с не менее чем 10 вагонами в каждом. Сейчас с Луганщины приходят полупустые автобусы эвакуации, потому что вывозить людей из-под обстрелов становится все труднее. А на Донетчине остаются еще много гражданских, в том числе семей с детьми, которые по тем или иным причинам не выезжают от российской военной угрозы. 

Читайте также: 


Загрузить еще