В интернете много статей на тему фешн-трендов в новом сезоне. Только все они касаются одежды. А как быть с обувью? Приоритет, по-прежнему, за удобством и качеством. Но в сумке каждой женщины должен быть наирит клей, чтобы оперативно подклеить внезапно отвалившийся каблук или треснувшую подошву.
Но вернемся к модным тенденциям. Итак, какие сюрпризы приготовили нам дизайнеры? Оказалось, их целых пять.
Если в этом сезоне ваш бюджет готов “принять на себя” только одну пару обуви, пусть это будут массивные лоферы из лаковой или матовой кожи.
В них смело можно отбегать осенне-весенний сезон и щеголять под июльским ливнем.
Впереди еще два холодных месяца, поэтому купите пару модных ботинок. В текущем сезоне это челси — боты на массивной подошве со стрейчевыми вставками. Вот только, если классические челси по высоте лишь слегка выше щиколотки, трендовые — почти до середины голени.
Кстати, если выберете замшевую пару, сразу запаситесь обувной косметикой — нежному материалу необходим особый уход. В частности, качественный крем для обуви со специальным жировым составом.
Чтобы освежить цвет замши и нубука, используйте крем-краску.
Еще одна дань удобству. Устав от дресс-кода и тесных туфель минувших сезонов, модники с радостью переобулись в кроссовки. Производителям обуви осталось только “подчиниться” желанию клиента и выпускать новые и новые модели спортивной обуви.
Хорошая новость: наряду с мастодонтами, появились молодые бренды обуви, которые активно взялись покорять сердца любителей кроссовок. Словом, выбрать из чего будет точно.
Аккуратные кукольные туфельки с округлым или слегка заостренным носком на плоской подошве снова актуальны! Что ж, мода циклична, а значит, выбирайте легкие балетки с бантиком на носке и ненавязчивой пряжкой.
Ярчайшая тенденция этого года — “неуклюжие” туфельки Mary Jane. Эта модель с ремешком на подъеме стала популярной благодаря героине английского комикса Buster Brown еще в 1902 году.
Правда, дизайнеры ее немного осовременили, добавив широкий каблук и каблук-клеш.
Кто сказал, что обувь только для улицы? Удаленщики и фрилансеры во время рабочего дня топчут паркет и ворсовые ковры не меньше, чем вы бульвары и скверы. И им тоже нужна хочется быть в тренде!
В этом смысле сезон-2021 определенно уникальный. Ну, когда еще домашние тапки презентовали на подиуме!
Кроме того, дизайнеры разрабатывают необычные модели домашних тапочек в стиле балеток и сабо с твердой подошвой, чтобы в них можно было выскочить за покупками.
Итак, мир еще не готов вернуться к шпилькам. Но это не означает, что таких туфель вы совсем не найдете на магазинных полках. Носите их с удовольствием, если вам это нравится. Просто с утра положите в сумку скромную, но удобную пару — балетки, лоферы, кроссовки или плюшевые домашние тапки. На всякий случай.
На правах рекламы