Поддержать
Будівля, яку зруйнували окупанти у Покровську вранці 13 жовтня 2023 року
Будівля, яку зруйнували окупанти у Покровську вранці 13 жовтня 2023 року. Фото: Facebook/Ігор Мороз

Около 9:00 13 октября российские оккупанты ударили по центру Покровска на Донетчине. По состоянию на 17:00 известно, что под огнем погиб один человек, еще 23 ранены. Ранее сообщалось о 14 травмированных гражданских.

Обновленные данные сообщают в прокуратуре Донецкой области.

“По состоянию на 17:00 известно, что в результате попадания средств поражения погиб мужчина, еще 23 человека получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшим с контузиями, ушибами, переломами и осколочными ранениями оказана неотложная медицинская помощь”, — отмечают правоохранители.

По данным полиции, из-за российских обстрелов в городе разрушены здание управления соцзащиты, объект социальной инфраструктуры, два медучреждения и две многоэтажки.

Напомним, 12 октября в результате огня российских оккупантов в Донецкой области погибли три человека. Это жители Богатыря, Горняка и Раздоловки. Ранения получили еще 8 жителей региона.

 


Загрузить еще