Поддержите Вильне Радио
В конце августа власти Бахмута поддержали выходцев громады еще на 530 тысяч гривен. Этими средствами должны покрыть расходы на решение социально-бытовых вопросов.
Об этом журналисты Вильного Радио узнали из распоряжения начальника Бахмутской МВА.
Согласно документам, в конце августа 2025 года местные власти направили еще 531 тысячу гривен из бюджета, чтобы поддержать уязвимые слои населения Бахмутская громада. Средства получили люди, которым нужно решить свои социально-бытовые вопросы.
Так, выплаты получили 148 бахмутян — от 3 до 6 тысяч гривен каждому. Всего на такую инициативу в бюджете Бахмутской громады на этот год предусмотрели 15 миллионов гривен.
Известно, что финансирование помощи распределяют по следующему принципу:
Заявления на выплаты материальной помощи можно подавать в управление соцзащиты населения Бахмутская громада. С полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться по этой ссылке. А отправить их можно на один из ящиков ведомства:
Также бахмутяне, нуждающиеся в дополнительной информации или консультации, могут обращаться по одному из телефонных номеров:
Управление соцзащиты населения работает в будние дни с 9:00 до 17:00.
Напомним, еще почти 470 тысяч гривен из бюджета направили власти Бахмута на поддержку некоторых выходцев из громады в августе 2025 года. Эти средства получили бахмутяне, которые вступили в ряды ВСУ.