Изображение к публикации«Белые ангелы» эвакуировали еще четырех человек из прифронтовых районов, а также привезли туда около тонны гуманитарной помощи
Поліцейські допомагають евакуюватися лежачому чоловіку. Фото: поліція Донеччини

Полицейские показали, как выглядят прифронтовые населенные пункты Донетчины на Авдеевском направлении в июле 2024-го.

 

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

Один из полицейских экипажей эвакуационной команды «Белый ангел» вывез еще четырех жителей из прифронтовых населенных пунктов Покровского района, а также привез туда около тонны гуманитарной помощи для остающихся людей.

Обстрел Желанного
Жители Донетчины после получения гуманитарной помощи. Фото: полиция Донецкой области

«Белые ангелы» вывозили людей из Гродовки, Желанного и Миролюбовки, а также зафиксировали на камеру последствия российских атак в этих населенных пунктах. Они практически заброшены, там не работают коммуникации и магазины, поэтому местные, которые еще не выехали, выживают исключительно благодаря гуманитарной помощи, пишут в полиции.

Эвакуация из Желанного
Желанное в июле 2024-го. Фото: полиция Донецкой области
Эвакуация из Гродовки
Желанное в июле 2024-го. Фото: полиция Донецкой области

Из Желанного полицейские эвакуировали 86-летнюю женщину, дом которой повредили российские снаряды. В полиции пишут, что жительница поселка чудом уцелела после российских обстрелов. Еще одной женщине помогли выбраться из Гродовки, обстрелы которой стали активнее в последнее время.

С Миролюбовки удалось эвакуировать пожилых супругов, состоящих из маломобильных женщины и 87-летнего мужчины. Сами они выехать не имели возможности, поэтому за ними приехали «Белые ангелы» и помогли сесть в автомобиль.

Эвакуация из Донецкой области
Полицейские помогают эвакуироваться лежачему мужчине. Фото: полиция Донецкой области
Эвакуация из Миролюбовки
Полицейские помогают эвакуироваться пожилой женщине. Фото: полиция Донецкой области

Все эвакуированные успешно покинули опасные территории и сейчас в безопасности, добавляют в полиции.

Вызвать «Белых ангелов», которые бесплатно вывозят людей с прифронтовых территорий, можно по телефонным номерам:

  • +38 (066) 56-19-102 (Авдеевское направление);
  • +38 (066) 56-10-102 (Марьинское направление);
  • +38 (066) 56-15-102 (Бахмутское направление);
  • +38 (066) 56-11-102 (Великоновоселковское направление);
  • +38 (066) 56-16-102 (Лиманское направление).

Напомним, четыре женщины прошли 12 километров по полям, чтобы спастись из фронтовой Красногоровки. За пределами города жительниц города подобрал один из экипажей команды «Белый ангел». Эвакуированные рассказали, что происходит в Красногоровке и почему не эвакуировались раньше.


Загрузить еще