Підтримати
Ремонт жилья для ВПЛ в Днепропетровской области: как принять участие в программе
Ремонт дома. Иллюстративное фото: предоставлено Вильному Радио в БФ «Схід SOS»

Поддержите Вильне Радио

Благотворители из фонда «Ангелы Спасения» предлагают принять участие в программе по ремонту жилья. Возможностью могут воспользоваться переселенцы, которые в настоящее время проживают в Днепропетровской области. Что именно будут делать и как подать заявку — читайте далее.

Об инициативе рассказали в Селидовской МВА.

Как рассказали благотворители, они хотят помочь семьям, проживающим в домах с «неудовлетворительными условиями». Они предлагают сделать необходимый ремонт для «безопасного и достойного проживания».

В частности, приоритет будет отдаваться переселенцам, проживающим в собственных домах. Однако участие в программе могут принимать и ВПЛ, которые арендуют или бесплатно пользуются жильем — если семья относится к уязвимым категориям.

В рамках инициативы будут выполняться следующие работы:

  • ремонт крыш, полов, потолков, утепление;
  • восстановление водоснабжения, канализации, электричества;
  • другие необходимые базовые ремонтные работы.

Подать заявку можно по этой ссылке.

Напомним, общественная организация «Авалист» открыла для жителей четырех громад Донетчины предварительную регистрацию на получение непродовольственных гуманитарных наборов. Помощь рассчитана на людей, которые находятся в Краматорской громаде, Славянской громаде, Черкасской громаде и Дружковской громаде.


Завантажити ще...