Поддержите Вильне Радио
За два дня газовикам удалось отремонтировать поврежденные из-за российской атаки сети в Рубцах Лиманской громады. Голубое топливо вернули около 200 жителям поселка.
Об этом в комментарии Вильному Радио рассказал председатель правления АО «Донецкоблгаз» Вадим Батий.
Специалистам удалось запустить два газорегуляторных пункта в Рубцах Лиманской громады. Все восстановление длилось два дня — газовики обнаружили более 40 повреждений.
В частности, три метра газопровода — деформированы, а более 100 метров газовой трубы — слетели с опор. Сейчас голубое топливо вернули около 200 абонентам поселка.
«Мы понимаем, насколько важно стабильное газоснабжение для каждой семьи, особенно в тех условиях, в которых сейчас находится деоккупированное село. Именно поэтому наши специалисты работали без перерыва и в кратчайшие сроки восстановили газоснабжение, за что я выражаю им безусловное уважение и благодарность.
Ожидаем от наших потребителей такой же преданности в виде своевременно оплаченных счетов за услугу распределения газа», — сказал Вадим Батий.
Он уточнил, что местные жители, которых на момент работ не было дома, могут оставить заявку на восстановление газоснабжения. Сделать это можно по номеру аварийно-диспетчерской службы 104. Также они принимают звонки через Viber, WhatsApp и Telegram — +38 (099) 274-00-92.
Напомним, на июнь 2025 года в Рубцах Лиманской громады остается около 350 жителей. Сейчас поселок и фронт разделяют 15-16 километров. Люди уезжают, но принудительной эвакуации для семей с детьми не объявляли, обязательная — продолжается для всех желающих.