Поддержать
10 березня бойовики на Донбасі вбили 3 бійців ЗСУ. Ще 9 евакуювали до шпиталів.

На протяжении 24 марта российские наемники атаковали украинских военнослужащих 8 раз. За сутки оккупанты выпустили 27 мин калибра 82 мм в направлении ВСУ. Обстрелы были как на передовой, так и на участке разведения, где военных ВСУ уже нет больше 5 месяцев.

 

Об этом в утренних сводках сообщает пресс-центр Министерства обороны.

Военные говорят, боевики начали стрелять еще утром 24 марта. Сначала они атаковали позиции Объединенных сил неподалеку Красногоровки и Березового из гранатометов.

«На  Луганском направлении, противник выпустил 4 мины 82-го калибра по украинским позициям рядом с населенным пунктом Новоалександровка», — говорит пресс-секретарь Минобороны Украины Михаил Шаравара.

Уже после обеда боевики открывали огонь по бойцам ВСУ в районе Марьинки и Павлополя из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Также, под минометным огнем оказались позиции Объединенных сил у Новотошковского, Травневого и Крымского. В последнем случае боевики целились еще и из вооружения БМП. 

Чтобы прекратить атаки российских наемников, украинские военные давали отпор. 24 марта обошлось без жертв со стороны Объединенных сил.

Кроме позиций ВСУ оккупанты целились еще и по участку разведения неподалеку Богдановки и Петровского. В этом случае Объединенные силы не открывали огонь.

По данным украинских военных, с началом новых суток оккупанты не прекратили стрелять. Боевики атаковали окрестности Авдеевки из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Военные ВСУ были вынуждены были дать отпор. Раненых или погибших со стороны украинских военных с полуночи и до 7 утра не было.

Читайте также:


Загрузить еще