В воскресенье российско-оккупационные войска 9 раз нарушали режим тишины. Но впервые с начала перемирия боевики использовали оружие не только против военных ВСУ, но и против мирных жителей.
Пресс-служба штаба ООС в утреннем возведении сообщает, что 20 декабря около 19:30 неподалеку Каменки, у Авдеевки, возвращался из сельскохозяйственных работ трактор John Deer. В этот момент боевики с направления Васильевки три раза всадили со станкового противотанкового гранатомета. Снаряды попали и уничтожили трактор, а один из трактористов получил ранение.
«Наши военные сразу отправились к месту происшествия, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и доставили его в лечебное учреждение», — рассказывает пресс-офицер штаба ООС Ярослава Зорина.
В штабе также отмечают, что трактор находился за пределами украинских позиций.
Другие выстрелы боевиков в сторону позиций Вооруженных сил Украины были зафиксированы:
С полуночи и до утра 21 декабря на линии разграничения было тихо.
«По многочисленным и прицельные обстрелы противника наши защитники открыли огонь и вынудили врага отказаться от дальнейших действий. Среди наших воинов боевых потерь и ранений нет. Украинские военнослужащие и в дальнейшем находятся наготове к возможным провокациям врага», — рассказала пресс-секретарь штаба ООС Ярослава Зорина.
Она отметила, что ситуация на линии разграничения полностью контролируется.
Читайте также: