Перемир'я “в дії”: 30 жовтня окупанти тричі стріляли по укріпленнях ЗСУ

В четверг, 5 ноября, российско-оккупационные наемники значительно обострили ситуацию на фронте. Они начали бить из тяжелого оружия, а также атаковать с воздуха. Есть раненый со стороны украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил.

У Старогнатовки оккупанты стреляли из стрелкового оружия, а в районе Авдеевки против бойцов ВСУ боевики применили еще и гранатометы различных систем. Пулеметные очереди украинские военные фиксировали у Попасной.

Атаки с тяжелого оружия были в направлении Водяного. Туда со стороны оккупированной Ужовки боевики били из минометов калибра 82 мм.

Чтобы подавить активность боевиков, бойцы Объединенных сил из штатного вооружения начали стрелять в ответ.

Атаковали позиции ВСУ еще и с неба. Так ранили 1 бойца ООС.

«Противник задействовал беспилотный летательный аппарат для сброса выстрела ВОГ-17 над позициями Объединенных сил. В результате подрыва ВОГ-17 один военнослужащий Объединенных сил получил осколочные ранения. Воина оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь. Состояние здоровья защитника удовлетворительное», — рассказывает на брифинге пресс-офицерка штаба ООС Мариамна Маркевич. 

Однако в сводке не указывают, где именно был тот беспилотник.

Ночью 6 ноября боевики стихли. Ни одного обстрела со стороны боевиков с полуночи до 7 утра, по информации штаба ООС, не было.

Читайте также: 


Загрузить еще