Общежитие для ВПЛ. Иллюстративное фото: Вильне радио
Общежитие для ВПЛ. Иллюстративное фото: Вильне радио

Новое социальное жилье для переселенцев из громады планируют обустроить в Днепре, Киеве, Запорожье и Черновцах.

 

Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

Создать социальное жилье для переселенцев поможет Международная организация по миграции, которая уже не раз участвовала в реновации и переоборудовании зданий для ВПЛ.

В рамках сотрудничества Мариупольского горсовета с организацией по состоянию на конец 2024 года 284 семьи мариупольцев уже получили социальное жилье.

Сейчас совместно с правительством власти громады рассматривают расширение проекта, в частности на строительство нового социального жилья и улучшение кредитных программ для переселенцев.

Ранее мы писали, что во временной росписи бюджета Мариупольской громады за 2025 год заложили 152 миллиона на разработку плана работ по созданию социального жилья. Исполнителем назначили местное КП «Городское управление капитального строительства».


Загрузить еще