Каждый день украинцы чествуют минутой молчания всех, чья жизнь унесла российско-украинская война. Среди них – военный из Северска Алексей Березка, погибший в бою за родную Донетчину.
Про Алексея рассказали в Северской ВА.
Алексей Березка родом из Северска. Во время открытой войны он присоединился к украинскому войску и защищал родную землю в составе воинской части А3029З.
Жизнь защитника оборвалась 7 ноября 2024 года на родной Донетчине. Алексей получил смертельное ранение во время выполнения боевого задания вблизи Федоровки.
“Мужество, решительность и безграничная преданность Украине навсегда останутся в памяти родных, побратимов и всех, кто его знал. Его путь обозначен многочисленными наградами, свидетельствующими о его подвиге и заслугах перед украинским народом”, – написали об Алексее.
Похоронили Алексея Березку в Топоровцах на Буковине, пишет Черновицкий областной совет.
Ему навсегда останется 33 года.
Светлая память погибшему защитнику.