Тхеквондисты Андрей и Артем Гарбары из Дружковки завоевали две золотые медали на международном турнире в Риге. На пути к победе спортсмены одолели соперников из Германии, Греции и Словакии.
Об этом сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта ДонОГА.
Международные рейтинговые соревнования по тхэквондо класса G-1 “Riga Open 2023” проходили в столице Латвии 7-8 октября. В составе сборной Украины выступали и представители Донетчины: братья Андрей и Артем Гарбары из Дружковки. Обоим спортсменам удалось завоевать золотые медали в своих весовых категориях.
Андрей Гарбар в категории весом более 87 кг стал лучшим в двух поединках: в схватке с соперником из Германии, а в финале он победил представителя Греции.
Артем Гарбар в весовой категории до 87 кг одержал победу над тхэквондистом из Словакии
Напомним, в конце августа Андрей и Артем Гарбары завоевали золотую и бронзовую медали по тхэквондо на чемпионате Европы среди олимпийских категорий. Еще два «золота» они взяли на международном турнире «Tallinn Open 2023».