Родинское, Красный Лиман, Степановка, Длинная Балка и Роскошное без газа
Жители пяти населенных пунктов Донецкой области без газа. Иллюстративное фото: Вильне радио

Сегодня, 29 января, российские войска попали по магистральному газопроводу. Из-за этой атаки пять населенных пунктов региона остались без газа. Смогут ли восстановить подачу в ближайшее время — читайте дальше.

О приостановлении распределения природного газа в комментарии журналистам Вильного радио рассказал председатель правления АО «Донецкоблгаз» Вадим Батий.

По его информации, оккупационные войска попали по магистральному газопроводу 29 января — несколько часов назад. В частности, из-за атаки подверглась разрушениям одна из труб объекта.

Так, «Донецкоблгаз» вынужденно приостановил подачу природного газа в пять населенных пунктов:

  • Родинское;
  • Красный Лиман;
  • Степановка;
  • Длинная Балка;
  • Роскошное.

«Россияне попали в магистральную трубу оператора, который поставляет нам природный газ. Мы ее не можем отремонтировать — только оператор. Поскольку попали там, где сейчас идут бои, то они говорят, что вряд ли будут сейчас восстанавливать», — сказал представитель АО „Донецкоблгаз“.

Напомним, за прошедшие сутки захватчики нанесли по линии фронта и жилым кварталам Донецкой области 3 092 удара. По населенным пунктам, которые не находятся на линии соприкосновения, били дронами, авиацией и артиллерией.


Загрузить еще