Почти ежедневно медики Донетчины диагностируют коронавирусную болезнь у около полусотни жителей области. Кроме того, за последние несколько дней в результате тяжелого течения этой болезни умерли 6 человек. А боевики сообщают о 16 умерших за сутки.
За последние несколько дней в Донецкой области подтвердили смерть от осложнений коронавирусной болезни еще 6 людям. Это жители Бахмутской, Часовоярской, Добропольской, Кураховской, Волновахской и Мирненской громад.
11 января медики Донецкой области также выявили коронавирусную инфекцию в организме еще 159 человек. Из них двое — дети.
Всего от начала пандемии в Донецкой области подтвердили коронавирусную болезнь 39 731 человеку. За все время выздоровели 31 250 жителей области и 731 человек умер.
По неофициальным данным т.н. «Минздрава ДНР» медики на оккупированной территории за сутки диагностировали COVID-19 201 человеку. За эти же сутки в статистику добавляют еще 16 умерших.
Поэтому, в общем по данным боевиков на оккупированной территории выявили коронавирус у 16 498 человек. 5 290 еще не выздоровели и 1 464 умерли из-за осложнений.
Сегодня Минздрав сообщает о значительном увеличении количества выздоровевших. 11 января выписали 15 951 человека, переболевших COVID-19. В то же время количество новых больных остается примерно таким же, как и каждый день — 5 116 новых подтвержденных случаев за последние сутки. Среди них 131 ребенок и 309 медработников. 1 092 украинца госпитализировали. Еще 184 человека умерли за сутки из-за осложнений коронавирусной болезни.
Всего с марта прошлого года и по сегодняшний день в Украине зарегистрировали уже 1 124 430 больных COVID-19. Из этого количества 812 368 человек выздоровели. В то же время 20 019 человек умерли из-за осложнений болезни.
Читайте также: