Всего в Украине от осложнений коронавирусной болезни умерли 68 человек.
По данным Министерства здравоохранения, накануне на подконтрольной части Донецкой области вывили еще 42 зараженных коронавирусом, а 249 человек выздоровели от этой инфекции.
Но это не все подтвержденные больные, о которых известно медикам. В местных управлениях здравоохранения громад уже есть обновленные данные, которые пока не учтены в суточной областной статистике.
Так, по данным управления здравоохранения Бахмутского горсовета, в громаде выявили еще 11 инфицированных, среди них двое детей и медработник. Также в течение суток здесь умерли 2 тяжелобольных. До сих пор в Бахмутской ТГ лечатся стационарно 79 человек и 139 пациентов — у семейных врачей амбулаторно.
Официальных данных с временно оккупированных районов Донетчины нет. Боевики признают более 4 тысяч людей, которые до сих пор больны COVID-19, и 2 787 умерших от начала пандемии. А также 1 813 пациентов до сих пор больных пневмонией.
По состоянию на утро 24 мая, в Украине обнаружили 1 334 новых больных с COVID-19, в том числе 86 детей и 21 медработник.
Также за прошедшие сутки:
-1 019 пациентов нуждались в помощи медиков в больницах;
-68 тяжелобольных умерли.
Напомним, за все время пандемии в Украине коронавирусную болезнь обнаружили уже у более 2 миллионов людей.
Читайте также: