Поддержать
Изображение к публикацииДля бахмутчан в Кривом Роге в одном из центров поддержки обновили «Социальный шкаф»: что появилось

Бахмутчане, которые стали вынужденными переселенцами в Кривом Роге, могут воспользоваться обновленным «Социальным шкафом». В сотрудничестве с международными и местными донорами в местный центр поддержки закупили новую одежду и вещи.

 

 

Об этом сообщили в Бахмутской МВА.

Там отмечают, что в рамках сотрудничества с местными и международными организациями в ячейках для бахмутчан реализуют дополнительные проекты-поддержки. Среди них — инициатива по помощи бахмутчанам в Кривом Роге бесплатно получить вещи и одежду в комнате «Социального шкафа».

«Центры поддержки «С Бахмутом в сердце» стали местом помощи и единения для бахмутского сообщества. В каждом таком Центре земляки имеют возможность получить определенный перечень комплексной и системной помощи, которая является для них важной в эти сложные времена», — пишет глава Бахмутской ВА Алексей Рева.

Он уточнил, что ремонтом помещения и организационными делами занимались работники детской библиотеки «Территория детства» и БФ «Помогаем». Наполняли центр вещами, одеждой и игрушками благотворители из «Рожденные жить».

«Теперь это уютное место, где бахмутчане могут подобрать необходимую одежду и вещи. Также закуплены игрушки и развлекательные материалы для проведения детских мероприятий, чтобы помочь малышам преодолеть стресс», — рассказал Рева.

Отметим, что найти центр «С Бахмутом в сердце. Кривой рог» можно по адресу: ул. Космонавтов, 3. Хаб работает в течение рабочей недели с 10 до 16 часов.

Необходимую информацию для ВПЛ здесь предоставляют по телефону: +38 (099) 428-96-44.

Напомним, по всей Украине с начала открытой войны развернули гуманитарные штабы, где оказывается помощь переселенцам из Донецкой области. Там можно получить необходимую гуманитарную помощь, психологическую поддержку и консультации по различным вопросам. Для удобства журналисты Свободного радио собрали адреса этих штабов и нанесли их на карту.


Загрузить еще