Очільник Донецької області Олександр Куць ініціював перевірку на корупцію ОДА

Губернатор Донетчины инициировал проверку работы областной администрации, чтобы оценить коррупционные риски.

 

«Согласно Закону Украины “О предотвращении коррупции”, провести оценку коррупционных рисков в деятельности облгосадминистрации и ее структурных подразделений», — написано в распоряжении главы Донецкой ОГА Александра Куця.

Согласно распоряжению, чтобы выявить коррупционные риски, необходимо создать комиссию. Эта проверка запланирована на 2019-2020 годы.

Напомним, руководитель исправительной колонии в Донецкой области вместе со своим коллегой требовал у одного из заключенных 60 тысяч гривен.

Также читайте: сына одного из чиновников Бахмутского райсовета подозревают в присвоении госсредств. А недавно в Бахмутский районный совет пришли правоохранители, чтобы составить протокол об административном правонарушении в отношении его отца, который незаконно передал в аренду помещения коммунального предприятия своему сыну.


Загрузить еще