Евакуація з Донеччини

Полицейские вывезли из села Северное Очеретинской громады 73-летнего мужчину. Две недели назад тот сломал бедро и не мог выбраться из разрушенного дома. Мужчине вместе с женой понадобилась эвакуация, поэтому их доставили в больницу.

 

Об эвакуации рассказали в пресс-службе полиции Донетчины.

73-летний житель Северного две недели назад упал с велосипеда и сломал бедро. Получить медицинскую помощь было негде. Его дом, разрушенный обстрелами, расположен в 500 метрах от позиций россиян.

Дом сильно пострадал после обстрелов, поэтому пожилые супруги жили в веранде. Две недели мужчина в беспомощном состоянии лежал в разрушенном россиянами доме. Сначала пара не хотела покидать дом, но, из-за крайне тяжелого состояния мужчины, все же попросили их эвакуировать.

Полицейский экипаж “Белый Ангел” вывез супругов из-под обстрелов и доставил в больницу, где мужчина получает необходимое лечение.

Эвакуация из Донецкой области: полицейские вывезли в больницу 73-летнего мужчину со сломанным бедром

Если ваши родные еще не выехали из опасной зоны — обратиться за помощью “Белого ангела” можно бесплатно.

Контакты:

  • Марьинское направление — 066-56-10-102;
  •  Бахмутское направление — 066-56-15-102;
  •  Великоновоселковское направление — 066-56-11-102;
  • Лиманское направление — 066-56-16-102.

Напомним, на днях из прифронтового Угледара решились уехать супруги — у пожилого мужчины из-за жизни в подвале начали отказывать ноги.


Загрузить еще