Поддержать
Изображение к публикацииДзюдоистка из Славянска победила на международном турнире среди кадетов

Спортсменка из Славянска Анна Зайцева завоевала золото на международном турнире по дзюдо среди кадетов во Франции.

Соревнования прошли во французском городе Бонди 15-16 октября.

Об этом сообщили в Донецкой ОГА.

Анна Зайцева приняла участие в турнире в составе сборной Украины. За первенство спортсмены сражались с представителями Франции, Польши, Конго, Маврикия, Кот-д’Ивуара.

Дзюдоистка из Славянска победила на международном турнире среди кадетов 1
Анна Зайцева, фото: Facebook/Донецька обласна державна адміністрація

Анна выступала в категории 63 кг. Девушка победила всех соперниц и заняла первое место.

Дзюдо девушка занимается в Областной комплексной детско-юношеской спортивной школе под руководством тренеров Дмитрия Игнатенко и Инги Бобровской. Сейчас спортсменка готовится к следующим соревнованиям в румынском городе Констанца.

Дзюдоистка из Славянска победила на международном турнире среди кадетов 2
фото: Facebook/Донецька обласна державна адміністрація

Напомним, 16 октября спортсменка от Лимана Валерия Кононенко заняла второе место на престижных велогонках “Chrono des Nations”, проводившихся во французском городе Ле-Эрбье.

Как отмечают в областной администрации, с начала года спортсмены из Донецкой области получили 435 наград международных соревнований с начала года.

Читайте также:

 


Загрузить еще