Вадим Лінник

Каждый день в 9 утра мы чтим минутой молчания всех, кто погиб из-за захватнической войны России против Украины. Среди них — 38-летний Вадим Линнык из Мирнограда. Мужчина работал на шахте. Его жизнь оборвал российский обстрел 29 января 2024 года. В ту ночь Вадим возвращался с работы на велосипеде, но так и не добрался до дома.

 

Вильне радио каждый день рассказывает о военных и гражданских, которые стали жертвами российской агрессии против Украины. Мы стремимся, чтобы их имена не остались только статистикой. Если кто-то из ваших близких погиб из-за войны, и вы хотели бы поделиться историей его жизни, заполните анкету для родных и знакомых или напишите нам в Telegram, Instagram или Facebook. Наши журналисты свяжутся с вами.

О погибшем шахтере рассказали в Мирноградской городской военной администрации.

Вадим Линнык жил в Мирнограде. Работал проходчиком 5-го разряда на обособленном подразделении «Шахта «Центральная» государственного предприятия «Мирноградуголь».

29 января 2024 года мужчина погиб на улице Центральной в результате ночного удара россиян по Мирнограду: мужчина получил взрывную травму.

По данным Донецкой областной прокуратуры, в момент атаки он ехал на велосипеде домой с рабочей смены.

«У Вадима Сергеевича остались мать и жена», — отметили в Мирноградской ГВА.

Светлая память погибшему.


Загрузить еще