Деньги выручили на благотворительном марафоне-аукционе. Они пойдут в поддержку киевского центра Ямариуполь.
Об этом сообщает Мариупольский городской совет.
В июне олимпийский чемпион Александр Абраменко и украинский скелетонист Владислав Гераскевич провели тренировки для детей, принявших участие в разрешительной платформе для переселенцев Ямариуполь. В память об этом малыши разрисовали для спортсменов футболки. Украсили их рисунками Мариуполя и автографами.
После этого на благотворительном аукционе-марафоне волонтер Иван Логинов выставил одну из таких футболок.
“Максимальный донат от человека составил 20 тысяч гривен”, — уточняют в горсовете.
22 июня эти средства передали центру «ЯМариуполь».
“Благодарю каждого, кто помогает мариупольцам. Инициатива ЯМариуполь объединяет всю Украину вокруг поддержки мариупольских семей, которые из-за войны потеряли дом. Вместе выстоим, победим и вернем!”, – поблагодарил неравнодушных городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.
Напомним, накануне велосипедист из Львова собрал более миллиона гривен в марафоне при фронтовой зоне. Богдан Прокофьевич запланировал преодолеть 1500 километров на велосипеде, чтобы собрать средства для ВСУ. За каждые 700 гривен донатов мужчине предстоит проехать километр, но сообщество уже давно прислало больше, чем запланировали собрать.
Читайте также: