Изображение к публикации«Главу» оккупационной администрации Мироновского Руслана Дементиенко объявили в розыск и будут судить (ФОТО, ДЕТАЛИ)

Уроженец Дебальцево Руслан Дементиенко, по данным следователей, согласился «возглавить» «администрацию» в Мироновском Бахмутского района после того, как поселок захватили россияне. Фигурант постоянно появляется на фото в пропагандистских ресурсах и докладывает о своей работе на псевдодолжности в соцсетях. Вероятного коллаборанта сейчас ищут и будут судить.

О подозрении «главе» псевдоадминистрации Мироновского сообщают в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

На оккупационных ресурсах человека, работающего на упомянутой псевдодолжности, представляют как Руслана Дементиенко.

«Главу» оккупационной администрации Мироновского Руслана Дементиенко объявили в розыск и будут судить (ФОТО, ДЕТАЛИ) 1
Руслан Дементиенко ведет «прием» местных в Мироновском, фото из пропагандистских источников

Подозреваемый, вероятно, пришел на «работу» к оккупантам в июле прошлого года и с тех пор постоянно фигурирует на фото пропагандистов. В частности, недавно Дементиенко торжественно вручал партийные билеты российской партии «Единая Россия» трем местным жителям.

“Билеты и значки новым единороссам вручил глава администрации пгт Мироновский Руслан Дементиенко. Поздравил новых членов партии, пожелал здоровья и благополучия, быть энергичными и показывать достойные результаты работы”, — пишут оккупационные псевдоСМИ.

«Главу» оккупационной администрации Мироновского Руслана Дементиенко объявили в розыск и будут судить (ФОТО, ДЕТАЛИ) 2
Руслан Дементиенко на вручение партийных билетов «Единой России», фото из пропагандистских источников

По данным прокуратуры, Руслан Дементиенко на своей псевдодолжности выполняет следующие «обязанности»:

  • контролирует работу коммунальных учреждений;
  • утверждает бюджет, деньги из которого идут «на удовлетворение потребностей «администрации» и оккупационных комендатур»;
  • следит за соблюдением местными российских законов.
    «Главу» оккупационной администрации Мироновского Руслана Дементиенко объявили в розыск и будут судить (ФОТО, ДЕТАЛИ) 3
    Руслан Дементиенко на митинге к годовщине захвата россиянами поселка Мироновский, фото из пропагандистских источников
    «Главу» оккупационной администрации Мироновского Руслана Дементиенко объявили в розыск и будут судить (ФОТО, ДЕТАЛИ) 4
    Руслан Дементиенко ведет «прием» местных в Мироновском, фото из пропагандистских источников

Правоохранители объявили вероятного предателя в розыск. Если вину Дементиенко докажет суд, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, в международный розыск объявили чиновницу Светлодарской ВА Ольгу Михееву, которая отказалась выезжать из города после его захвата россиянами. Теперь она работает в псевдоучреждении россиян, получает зарплату в рублях и постоянно фигурирует на фото в пропагандистских сообществах. За это женщину заочно осудили.

 


Загрузить еще