Управление госспецсвязи Украины в Донецкой области, которое занимается, в частности, вопросами кибербезопасности и регуляции коммуникационных услуг, приобрело за 175 166 гривен комплект противогазов и защитных костюмов.
Об этом служба объявила на платформе госзакупок Prozorro.
Служба получит 8 противогазов УИП-12 KS, каждый из которых стоит по 16 666 гривен, а также 7 защитных костюмов Л-1 по 1834 гривен. Цена на каждое из перечисленных наименований соответствует среднерыночной.
Приобрели эту экипировку в ЧП «Селл’Ком». Согласно данным аналитической системы Dozorro, эта фирма уже неоднократно поставляла противогазы и защитные костюмы украинским заказчикам, в том числе и другим региональным отделениям Госспецсвязи.
Противогазы и защитные костюмы Госспецсвязи должна получить до 30 июня текущего года.
Напомним, США официально обвинили Россию в применении химического оружия на войне. Оккупанты сами публикуют доказательства своих атак украинских защитников с помощью неизвестных веществ.