Янукович про рішення суду у справі проти нього: “Обманули і кинули, як лоха”

Почти полтора часа экс-президент Виктор Янукович рассказывал, как переживает за судьбу Украины. В том числе и о том, как правильно строить украинское общество, бороться с коррупцией и фальсификацией на выборах. Мы собрали основное, о чем высказывался обвиняемый в госизмене Янукович.

 

О приговоре:

По поводу приговора Оболонского суда по его делу о госизмене Янукович высказался кратко: «Меня кинули, как лоха».

О выборах в Украине:

«Я уверен, что честно победить на этих выборах Порошенко не сможет. У него среди избирателей нет такой поддержки «.

Но о том, поддерживает ли он кого-то конкретно, экс-президент не говорил. Оперировал в основном лишь общими фразами.

«У меня большие надежды, что в политику придут новые люди. Возможно, сейчас они попробуют себя на этих выборах, а осенью на парламентских «.

Напомним, 24 января 2019 Оболонский районный суд Киева признал Януковича виновным в государственной измене. Приговор президенту-беглецу читали 8 часов. Наказание назначили в виде 13 лет лишения свободы.

Вместе с тем, суд признал Януковича невиновным и оправдал по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», поскольку сторона обвинения не доказала, что в действиях Януковича есть состав преступления.

Отметим, сторона обвинения просила суд назначить Януковичу наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

В свою очередь, адвокаты экс-президента заявили о намерении подать апелляцию на такое решение суда. Пересмотреть дело хотят и прокуроры.

Дело с Реестра можно посмотреть здесь.


Загрузить еще