Евакуація 7 травня: зі сходу України цього дня можна виїхати потягом “Покровськ — Львів”, — Укрзалізниця

В субботу, 7 мая, из Донецкой и Луганской областей можно выехать эвакуационным поездом по маршруту «Покровск — Львов». Он следует через Днепр. Проезд на эвакуационном транспорте — бесплатный. 

Об этом сообщают на сайте Укрзализныци.

Ориентировочно эвакуационный поезд № 234/233 «Покровск — Днепр — Львов» отправится из Донбасса в 16:30. Но время его отправления в соответствии с безопасной ситуацией в Донецкой области может измениться.

Проезд в эвакуационном транспорте бесплатный, поэтому покупать билеты на этот поезд не нужно.

Альтернативой этому рейсу все еще остается поезд, который направляется из Днепра во Львов. Туда можно доехать платной электричкой из Покровска. Билет стоит 90 гривен с человека. Электропоезд ходит каждый день. Время его отправления — в 09:00 и в 14:38.

Напомним, 5 мая благодаря совместной операции ООН и Международного Комитета Красного Креста из Мариуполя и Азовстали смогли вывезти около полутысячи гражданских. За день до этого из осажденного города удалось эвакуировать 344 человека.

Читайте также:


Загрузить еще