Поддержать
хвилина
Военный Денис Седин. Фото: Торецкая городская военная администрация

Каждый день в 9 утра мы чтим минутой молчания тех, чья жизнь унесла русско-украинская война. Вспомним Дениса Седина из Торецка. В сентябре 2022 года он вступил в Вооруженные силы Украины и служил гранатометчиком. Защищал, в частности, родную Донетчину.

О Денисе Седине  рассказали на странице «Книга памяти и уважения граждан Торецкого городского территориального общества».

Вильне радио публикует истории погибших во время русско-украинской войны, чтобы почтить их память. Если кто-то из ваших близких погиб из-за войны войны, и вы хотели бы поделиться историей его (ее) жизни, вы можете заполнить анкету для родных и знакомых погибших или написать нам в Телеграмм, Инстаграм или Фейсбук. Наши журналисты свяжутся с вами, чтобы рассказать о ваших близких или знакомых.

Денис Седин родился 7 ноября 1983 года в Торецке Донецкой области. Учился в обычной и спортивной школе, где занимался баскетболом. А также участвовал в соревнованиях в составе местных спортивных команд.

После окончания школы в 2000 году Денис поступил в Донецкий государственный университет экономики и торговли на специальность инженера-механика. Свою трудовую деятельность он начал как электрослесарь на фенольном заводе. Впоследствии работал на заводе «Сенсор-Универсал» оператором токарных станков и на машиностроительных заводах в Харькове. 

Когда началось полномасштабное вторжение, в сентябре 2022 года Денис присоединился к Вооруженным силам Украины и служил гранатометчиком. 22 октября 2022, во время выполнения боевого задания по прикрытию подразделения возле поселка Берестово Бахмутского района, он получил смертельное ранение головы от российского снайпера. Дениса похоронили на Аллее Славы в Харькове.

9 января 2023 года, за проявленное личное мужество и преданность в защите Украины, Дениса Седина посмертно наградили орденом «За мужество» ІІІ степени.

У мужчины остались жена и сын.

Вечная память о герое.


Загрузить еще