Підтримати
Погибшая гражданская в Мариуполе Наталья Лизогуб. Фото: Донецкая ОГА

Поддержите Вильне Радио

Каждый день в 9 утра мы чтим минутой молчания тех, чья жизнь забрала российско-украинская война. Вспомним Наталью Лизогуб из Мариуполя на Донетчине. Всю жизнь она провела дома, работала на «Азовстале». После начала полномасштабного вторжения осталась в родном городе. 10 марта 2022 года один из снарядов попал в многоэтажку, где находилась Наталья. Она не выжила.

О Наталье Лизогуб написали на сайте Донецкого областного краеведческого музея.

Наталья Лизогуб родилась и росла в Мариуполе, где провела всю свою жизнь.

Подруга женщины, имя которой не называют, вспоминает ее как искренний, дружелюбный человек, умеющий держаться в самые тяжелые моменты, хотя иногда и сомневался в себе, но всегда проявлял силу характера:

«Очень интересная смесь разных характеристик в одном человеке. Мы познакомились на его предыдущей работе. Она стала мне наставницей, мы подружились. Она была открытой, но осторожной с другими людьми. К сожалению, ей не удалось иметь верных друзей».

Подруга Натальи вспоминает, как коллеги осуществили одну из ее мечтаний подарили на день рождения огромного плюшевого медведя.

«А она на мой день рождения подарила мою мечту — котенок, который я очень полюбила и который, к сожалению, также не выжил в Мариуполе», — делится воспоминаниями близкая подруга погибшей.

Она вспоминает Наталью как человека, всегда умеющего поддержать:

«Наталья всегда понимала меня, выслушивала, не осуждала. Советовала, как можно выйти из той или иной ситуации. Очень не будет такой подруги… Самые искренние соболезнования семье, родителям и младшей сестре».

Когда началось полномасштабное вторжение, Наташа с семьей решила остаться в родном городе.

10 марта 2022 года Мариуполь и дальше оставался под обстрелами российских войск. Наталья Лизогуб скрывалась от снарядов в подъезде многоэтажки.

Она погибла на месте.

Вечная память.


Завантажити ще...