Спортсмени Андрій Кирієнко, Данило Стрілець та Микита Курдюков
Переможці-кікбоксери на чемпіонаті в Афінах. Фото: ДонОДА

Спортсмены Андрей Кириенко, Даниил Стрелец и Никита Курдюков отличились победами на чемпионате Европы, который проходил в течение 10 дней в Афинах, столице Греции.

Об этом пишут в Управлении физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

Андрей Кириенко, который происходит из прифронтового Курахово, в формате Full Contact смог занять второе место, одолев представителей Грузии и Греции. Парень выступал в весовой категории 57 кг.

Даниил Стрелец, который также родом из Курахово, получил «серебро» за Full Contact в весовой категории 54 кг. В полуфинале боксер смог победить соперника из Ирландии.

Третий победитель из Донецкой области, Никита Курдюков, происходит из временно оккупированной Авдеевки. Он также проводил поединки в стиле Full Contact и смог получить «серебро». Выступал в категории 51 кг.

«Кикбоксеров Донетчины подготовили тренеры-преподаватели Областной детско-юношеской спортивной школы по кикбоксингу Артем Дрига и Артем Дубровский, а также тренер ДЮСШ Кураховского городского совета Владислав Гида», — пишут в областной ВА.

Чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO проходил в греческих Афинах с 1 по 10 ноября и объединил спортсменов из 41 страны. Украинская сборная заработала всего 36 медалей: 12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых, поэтому заняла первую строчку в общекомандном зачете.

Напомним, пятеро пловцов Донетчины завоевали 21 медаль на международном турнире в Румынии. В частности, спортсмены пополнили национальную копилку 15 золотыми, 4 серебряными и 2 бронзовыми наградами.


Загрузить еще