Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
За февраль 2026 года в Славянске на свет появились 16 детей — почти в два раза меньше, чем в январе. Сейчас в регионе функционирует последний роддом.
Об этом сообщили в Славянской ГВА.
В последнем на подконтрольной части Донетчины роддоме в течение февраля 2026 года родились 16 младенцев — это почти в два раза меньше, чем было в первый месяц зимы. Тогда на свет появился 31 ребенок.
Как и в предыдущем месяце, мальчиков в феврале было больше, чем девочек: 10 против 6.
Отметим, что в прошлом году за первый месяц на свет в родильном отделении Славянска появилось 56 детей: 34 мальчика и 22 девочки. Всего в течение 2025 года в Славянске появились на свет 503 младенца.
Больше всего рождений зафиксировали в начале года — в январе и марте. Меньше всего детей родилось в ноябре — 22 (14 мальчиков и 8 девочек). Ранее мы уже писали, что первым в 2026 году в Славянске родился мальчик. Назвали его Александром.
Напомним, журналисты Вильного Радио рассказывали о работе последнего роддома на подконтрольной части Донетчины в условиях регулярных обстрелов Славянска в отдельном репортаже.