Вильне радио на 2 дня останавливает публикацию новостей о Славянске и Краматорске
Изображение: Вильне радио

11-12 февраля наша редакция будет проводить акцию «48 часов молчания». Эти два дня мы не будем публиковать контент о Славянске и Краматорске*.

Почему мы молчим? 

Мы хотим показать, как выглядит информационное пространство без независимых медиа.

Цель этого символического жеста — подчеркнуть, что в это трудное время без поддержки общества, бизнеса и партнеров независимые медиа могут перестать существовать.

Медиа выполняют сверхважную общественную функцию: мы информируем вас о событиях в городе, рассказываем о важных инициативах и проблемах общества. Однако эта работа нуждается в ресурсах. Мы работаем честно и прозрачно: не публикуем джинсу, не размещаем немаркированную или скрытую рекламу, не продвигаем гемблинг, не принадлежим политикам или олигархам. Наша независимость возможна благодаря нашим собственным заработкам и поддержке донорских организаций. 

Мы не одни

К нашей акции присоединились независимые медиа Донетчины: 

Как вы можете поддержать независимые медиа? 

  • Сделать донат — даже небольшой вклад поможет продолжить работу редакциям, частично оставшимся без донорского финансирования. При желании вы можете поддержать Вильне радио любой удобной для вас суммой. Оставляем ссылку на нашу банку и номер ее карты: 4441 1111 2122 8476.
  • Поддержать партнерством — мы открыты для сотрудничества с бизнесом для создания полезных совместных проектов.
  • Распространить информацию — расскажите друзьям и знакомым о важности поддержки независимых медиа.
  • Подписаться на наши соцсети — присоединяйтесь к нашим страницам, чтобы оставаться на связи. Вот ссылки на наши фейсбук, телеграм, инстаграм и тикток.

Ваша помощь может быть разной: от финансовой поддержки до распространения наших материалов, заказа рекламы, взаимодействия с контентом в социальных сетях, подписки на наши ресурсы или рекомендаций друзьям. Каждый клик, каждый репост, каждый вклад помогает нам продолжать работать и оставаться независимыми. 

Что дальше? 

Мы молчим сейчас, чтобы завтра говорить погромче. По окончании 48-часовой акции мы продолжим работать для вас в обычном режиме. Мы скоро вернемся к вам с новыми силами и расскажем о результатах нашей инициативы. 

*Мы продолжим освещать последствия российских обстрелов в Славянске и Краматорске


Загрузить еще