Изображение к публикацииМинута молчания: почтим военнослужащего Ивана Голуба, погибшего под Бахмутом

Каждый день в 9 утра мы вспоминаем всех, кто погиб из-за российско-украинской войны. Почтим минутой молчания Ивана Голуба с Днепропетровщины. Он защищал Украину еще при АТО, а с началом открытой войны снова отправился на фронт. Мужчина погиб на 38-м году жизни под Бахмутом .

 

О гибели защитника сообщили в соцсетях Покровской территориальной громады.

Иван Голуб родом из поселка Покровское на Днепропетровщине. Он учился в двух школах этой громады — в Покровской и Коломийцевской. А после 8 класса перевелся в Лиховскую школу Пятихатскоой громады.

“Иван очень хорошо учился, был искренним, порядочным, заботливым, надежным, общительным, открытым, добрым парнем. В его глазах всегда было спокойствие и уверенность, а в словах и действиях всегда можно было получить помощь и поддержку”, — так вспоминают Ивана в Покровской громаде.

После школы Иван Голуб учился в Покровском высшем профессиональном училище №75 и отслужил в армии.

В 2014-м, когда на восток Украины напали россияне, мужчину мобилизовали. Он год защищал страну от оккупантов. После этого вернулся к мирной жизни— жил в Днепре и работал экспедитором.

На второй день открытой войны с Россией Иван снова стал на защиту страны. Служил в рядах Нацгвардии, защищал Донетчину.

Иван Голуб погиб 10 мая 2023-го во время выполнения боевого задания на Бахмутском направлении. Защитнику навсегда останется 37. 

Минута молчания: почтим военнослужащего Ивана Голуба, погибшего под Бахмутом 1
Фото: Facebook/Покровська територіальна громада

Светлая память.


Загрузить еще