Підтримати
Спасатели тушат пожар в Донецкой области, 25 августа 2024 года. Фото: ГСЧС

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

За прошедшие сутки из-за обстрелов в Донецкой области возникло семь пожаров на открытых территориях. Общая площадь уничтоженного огнем сухостоя превысила 7,5 гектаров.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Донецкой области.

В Константиновке в результате обстрела загорелась сухая трава. Огонь уничтожил около 2 гектаров территории. В Лимане также произошел пожар на открытом участке, площадь которого не уточнена, его ликвидировали спасатели.

В Славянске огонь охватил небольшой участок сухостоя площадью 0,02 гектара. В селе Каменка Покровского района пламя уничтожило 3 гектара травянистой растительности, а в Доброполье выгорел еще гектар.

Два пожара зафиксировали в Дружковке, они охватили около 0,025 гектара сухой травы.

Ранее мы рассказывали, что аграриям из прифронтовых территорий Донецкой области выплатят по тысяче гривен за каждый гектар обработанной земли.


Завантажити ще...