Поддержите Вильне Радио
Не менее 160 детей пока не покинули населенные пункты Донецкой области, где объявлена принудительная эвакуация. Где именно они проживают — узнавайте в материале.
О ситуации с эвакуацией во время брифинга рассказала начальник службы по делам детей Донецкой ОГА Юлия Рыжакова.
Сейчас в зоне принудительной эвакуации детей в регионе остаются проживать 168 несовершеннолетних. Их пока не смогли вывезти в безопасное место:
Кроме того, за последнюю неделю из опасной зоны удалось эвакуировать 61 несовершеннолетнего, проживавшего в:
На подконтрольной украинской власти территории Донецкой области остается 20 587 детей. Кроме того, в зоне активных боев остаются 17 громад, в которых проживают 161 несовершеннолетний — в Лиманской и Торецких громадах.
Ранее Юлия Рыжакова отмечала, что подавляющая часть детей в регионе от 7 до 17 лет — 17 224 ребенка. До трех лет — 1541 ребенок, а от 4 до 6 лет — 1954 ребенка.
Напомним, полицейские эвакуировали из прифронтовой Константиновки беременную женщину, 9-летнего ребенка и его мать. Кроме них, в безопасность выехали еще трое человек — мужчина и пожилая супружеская пара.