Поддержать
Координаційна раду з питань стабілізації ситуації на деокупованих територіях області та їх реінтеграції. Деокупація Донеччини.

Накануне, 14 июня, на Донетчине создали Координационный совет по стабилизации ситуации на деоккупированных территориях области и их реинтеграции. Деоккупация и восстановление украинской власти в городах и селах, которые были временно захвачены россиянами с 2014 года, должны стать основными направлениями ее работы.

Об этом сообщают в пресс-службе Донецкой ОВА. Там цитируют главу региона Павла Кириленко.

“Быть готовыми восстановить украинскую власть на территории Донетчины, которую Россия захватила с 2014 года, наработать план конкретных действий по деоккупации населенных пунктов и помощи населению. Такую цель ставим перед собой в рамках созданного сегодня Координационного совета по стабилизации ситуации на деоккупированных территориях Донецкой области и их реинтеграции. Благодарю правительство и в частности министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий за координацию этой работы по Донетчине и Луганщине”, — говорит чиновник.

В пресс-службе добавляют: Координационный совет будет работать по десяти направлениям, по каждому из которых была создана отдельная рабочая группа. В них будут работать чиновники ДонОВА, правоохранители и руководители соответствующих структур и ведомств.

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готовит план деоккупации Крыма, Донетчины и Луганщины.

 


Загрузить еще