Підтримати
Когда в Константиновке, Дружковке и Алексеево-Дружковке восстановят подачу воды: ответ ОВА
Ремонт водопровода. Иллюстративное фото: Донецкая ОВА

Поддержите Вильне Радио

Коммунальщики завершили очередной этап ремонтных работ на Втором Донецком водогоне. Подачу воды в Дружковку, Алексеево-Дружковку и Константиновку начали восстанавливать утром 11 июня, однако этот процесс продлится несколько дней.

 

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

«Аварийные работы на Втором Донецком водогоне завершены. Постепенно восстанавливаем подачу воды в Дружковку, Алексеево-Дружковку и Константиновку», — утверждает начальник Донецкой областной ВА Филашкин.

Он добавил, что жители Дружковки, Алексеево-Дружковки и Константиновки могут ожидать восстановления водоснабжения в полном объеме в течение 2-3 дней.

Напомним, в начале июня в Дружковке появилась еще одна скважина с системой очистки. Местные жители могут бесплатно набрать там питьевую воду. Водообъект планировали установить еще в феврале 2025 года, однако перенесли проект на середину весны. Открыть удалось летом.


Завантажити ще...