Поддержать
Изображение к публикацииНа Хмельнитчине погибли бывший пресс-секретарь Луганской пограничной службы Неля Доценко и ее муж Александр Доценко

29 января погибли супруги пограничников Бердянского отряда Александр и Неля Доценко. Трагедия произошла в Хмельницкой области, пограничники поехали туда в отпуск, чтобы увидеться с сыном.

 

Трагическое известие сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Полковник Александр Доценко и подполковница Неля Доценко были пограничниками Бердянского отряда. До начала полномасштабной войны Александр занимался оперативно-розыскной деятельностью, а Неля долгое время работала спикером Луганского пограничного отряда. После масштабного вторжения России пара служила на южном направлении в составе Сил обороны.

Обстоятельства смерти семьи Доценко не сообщают, однако известно, что супруги погибли в Хмельницкой области. Туда пара уехала встретиться с 13-летним сыном. Он из-за войны эвакуировался из Бердянска к бабушке — матери Нели.

Александр и Неля всю жизнь посвятили охране границ Украины.

“Александр и Неля были добрые, любящие, искренние и отзывчивые люди. А их профессионализм, патриотизм, мужество, несгибаемость духа, мотивированность, проявленные во время исполнения служебных обязанностей и в противостоянии вооруженной агрессии со стороны России стали примером для подражания”, — делятся в Бердянском пограничном отряде.

Светлая память.

Читайте также:


Загрузить еще