Поддержите Вильне Радио
В настоящее время на Покровском направлении наблюдается очередное обострение, сообщают в ВСУ. За прошедшие сутки там произошло 77 боев. Особенно напряженная ситуация — вдоль трассы Покровск-Константиновка.
Об этом рассказал спикер оперативно-стратегической группировки войск “Хортица” Виктор Трегубов в эфире телемарафона.
Сейчас наиболее напряженными остаются Лиманское, Новопавловское и Покровское направления.
“На Покровском направлении за вчера 77 боестолкновений, это очень много. Это опять же еще одно оживление. И это вдоль всей линии, в том числе с большой активностью на трассе Покровск-Константиновка в восточной части этого региона”, — сообщил Трегубов.
По его словам, условно “тихими” сейчас можно назвать Северское и Харьковское направления, но в целом фронт остается очень активным. Российские войска применяют все доступные средства, в частности управляемые авиабомбы (КАБы).
“Сейчас у нас активный этап кампании. Если брать всю нашу зону ответственности, тишины совсем нет”, — добавил спикер ОСУВ “Хортица”.
Ранее журналисты Вильного Радио рассказывали о ситуации на Покровском направлении в мае 2025 года. За месяц российская армия атаковала бойцов ВСУ более двух тысяч раз.