В ноябре 2024 года на Житомирщине стартует двухнедельная реабилитационная программа для детей «Шаг вперед». Принять участие в ней могут дети, имеющие психофизические нарушения. Какие возможности предлагает программа и как к ней присоединиться — рассказываем далее.
С 16 по 30 ноября 2024 года в реабилитационном центре «Надежда» в Заречанах на Житомирщине дети смогут пройти реабилитацию, а также получить возможности для социализации, творческого развития и активного отдыха.
Об этом сообщили на фейсбук-странице проекта для детей с инвалидностью «Шаг вперед» от благотворительного фонда «Каритас-Спес Украина».
Программа ориентирована на детей, которые имеют:
В течение двух недель дети будут проходить реабилитационные сеансы по индивидуальной программе, участвовать в спортивных играх и заниматься в творческих мастерских.
Кроме этого, родители смогут посетить группы поддержки, где другие семьи поделятся своим опытом и дадут полезные советы по воспитанию.
Для ребенка с инвалидностью и одного взрослого, который будет сопровождать его во время реабилитационного отдыха, участие в программе бесплатное. Организаторы также организуют поездку из Житомира в Заречаны.
Чтобы записаться на программу или получить дополнительную информацию, обращайтесь на горячую линию по следующим номерам:
Ранее мы рассказывали, что в Дружковке 14 октября будут выдавать гуманитарную помощь людям с инвалидностью II группы. Однако помогут только тем, кто состоит на учете УСЗН. Узнайте, где можно получить такую помощь.