Роман Бабенко

Каждый день в 9 утра мы чтим память всех, чью жизнь унесла захватническая война России против Украины. 18 июня 2023-го полицейский Роман Бабенко и его 4-летний сын не успели добраться до укрытия во время воздушной тревоги в Белополье на Сумщине и погибли от российского удара.

38-летний Роман Бабенко работал оперуполномоченным сектора криминальной полиции в Белополье. Был женат и воспитывал 4-летнего сына.

Среди дня 18 июня российские войска из артиллерии в очередной раз обстреляли приграничье Сумщины. Роман и его сын попали под шквальный огонь по дороге в бомбоубежище.

“Как раз проходил отец с сыном. И буквально в трех метрах от них прилетел снаряд. Они просто бежали в укрытие и практически не добежали 5 метров. Отец на месте погиб, ребенка не успели довезти в больницу, умер на руках”, — рассказал в комментарии “Суспільному” городской голова Белополья Юрий Зарко.

В полиции Сумщины выразили соболезнования родным коллеги.

“Трудно найти слова, которые могли бы уменьшить душевную боль от потери. Руководство и личный состав полиции Сумщины разделяют горе семьи, родных и близких. Грустим вместе с вами, эта потеря невосполнима для всех нас. Помним и не простим!”пишут в пресс-службе полиции.

Светлая память.


Загрузить еще