Прошлой ночью под российским огнем были Покровский и Краматорский районы. Российские беспилотники атаковали, в частности, здание и сотрудников ГСЧС.
Об атаке по Покровскому району сообщили в пресс-службе ГСЧС, а об обстреле Доброполья — в Донецкой областной прокуратуре.
Так, в ночь на 21 февраля российские оккупанты направили на жилой квартал Доброполья два БПЛА семейства Shahed, от взрыва которых пострадали гражданские женщины 37 и 63 лет.
Первой оказали медицинскую помощь на месте, а вторую — госпитализировали. Также в городе от атаки БПЛА пострадали гражданские машины и здания. Прокуроры квалифицируют эти действия как нарушение законов и обычаев войны.
Как впоследствии сообщил омбудсман Дмитрий Лубинец, в ночь с 20 на 21 февраля российские оккупанты нанесли удары по двум местам компактного проживания внутренне перемещенных лиц.
«Там проживали переселенцы, в том числе и дети, эвакуированные из районов активных боевых действий. Некоторые из них там находились еще с 2014 года. Сейчас люди остались даже без временного убежища«, — подчеркнул Лубинец.
От дроновой атаки другого населенного пункта Покровщины этой ночью ранения получили четверо спасателей. БПЛА попал в дом, где они проживали. От дроновой атаки пострадала и пожарно-спасательная часть в Дружковке, человеческих жертв там не фиксировали.
Напомним, около 20:00 вчера, 20 февраля, оккупанты атаковали жилой и промышленный районы Краматорска.