Поддержать
Изображение к публикацииНочью захватчики атаковали украинскую энергетику, в Украине отключения будут продолжаться в течение суток (ДЕТАЛИ)
Опора ЛЕП. Ілюстративне фото від Вільного радіо

Однако в августе ситуация с генерацией энергии в Украине должна улучшиться, ведь тогда привлекут дополнительные мощности на АЭС.

 

О последствиях российских ночных атак сообщили в пресс-службе Укрэнерго.

В ночь на 20 июня российские захватчики осуществили массированный удар по украинской энергоинфраструктуре. В результате попадания российских дронов-камикадзе в Донецкой, Киевской, Винницкой и Днепропетровской областях повреждения получили энергетические объекты.

Графики аварийных отключений сегодня действуют по Украине в течение всех суток. Конкретные графики по отключениям на улицах Донецкой области доступны по ссылке.

В то же время в Государственной инспекции по энергетическому надзору Украины обещают, что начиная с августа текущего года ситуация в энергетике улучшится. Это связано с завершением ремонтов на ряде энергоблоков АЭС.

Напомним, за средства государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» предприниматели теперь смогут приобрести и установить электрогенерационные установки, работающие на газу, ветровые или солнце. Новое постановление расширяет такие возможности для бизнеса по направлению строительства этих установок.

 


Загрузить еще