Підтримати
Зображення до посту Обстрел в Бахмуте: оккупанты обстреляли троллейбусное депо, пострадали 7 автомобилей и здание (ФОТО, ВИДЕО)
Фото: novosti.dn.ua

2 июня российская армия в очередной раз стреляли по Бахмуту. В этот раз под удар попало троллейбусное депо. Начался пожар, сгорели 7 автомобилей предприятия. Также пострадало одна из построек, а в соседних вылетело стекло на окнах.

Об этом Вильному радио рассказал главный инспектор отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Бахмутского районного управления ГСЧС Станислав Балдин.

Вечером 2 июня русская армия обстреляла Бахмут из тяжелой артиллерии. На этот раз захватчики избрали своей целью коммунальное предприятие «Бахмутэлектротранс».

“Вчера во второй половине дня произошел обстрел из тяжелой артиллерии, в результате чего было попадание в троллейбусное депо, а именно КП “Бахмутэлектротранс”. В результате попадания одно здание, в котором находилась автомобильная техника, получило повреждение. В результате обстрела произошло возгорание техники, в результате чего сгорели 7 единиц техники. 3 единицы удалось спасти”, — говорит Станислав Балдин.

По данным ГСЧС, здание получило незначительные повреждения, поскольку от пожара больше пострадали автомобили. Сами троллейбусы уцелели.

Обстрел в Бахмуте: оккупанты обстреляли троллейбусное депо, пострадали 7 автомобилей и здание (ФОТО, ВИДЕО) 1
Фото: novosti.dn.ua
Обстрел в Бахмуте: оккупанты обстреляли троллейбусное депо, пострадали 7 автомобилей и здание (ФОТО, ВИДЕО) 2
Фото: novosti.dn.ua
Обстрел в Бахмуте: оккупанты обстреляли троллейбусное депо, пострадали 7 автомобилей и здание (ФОТО, ВИДЕО) 3
Фото: novosti.dn.ua

Бахмутский городской совет опубликовал видео последствий преступлений российской армии и добавил, что все разрушения оккупантов обязательно восстановят и отстроят.

Видео: Facebook/Бахмутский городской совет

Напомним, российские захватчики полностью уничтожили еще одно предприятие Бахмута — “Синиат”. Завод снабжал сотни жителей Бахмутской громады работой, платил миллионные налоги и участвовал в благотворительности. В последний раз россияне обстреляли его 27 мая

Читайте также:


Завантажити ще...