Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
6 апреля войска страны-агрессора нанесли массированный удар по Славянску. По предварительным данным, в результате атаки погиб один человек, ещё пятеро получили ранения. В городе фиксируются разрушения инфраструктуры.
Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
По его данным, россияне обстреляли город из РСЗО, попали в жилой сектор — повреждения получили многочисленные дома. Точное количество пока не называют, поскольку последствия продолжают выяснять.
На данный момент известно об одном погибшем и пяти раненых. Среди пострадавших, в частности, мальчик 2017 года рождения.
Напомним, 6 апреля российские войска атаковали Дружковку и Алексеево-Дружковку. В результате этих обстрелов ранения получили два человека. В населенных пунктах фиксируются разрушения инфраструктуры.
Кроме того, оккупанты обстреляли Краматорск — там ранение получила гражданская жительница. В городе также фиксируются разрушения инфраструктуры.